Оборудование для бани,
сауны, хаммама.

Строительство саун
и хаммамов.

Пн. — Сб.: 09.00 — 20.00
E-mail: saunast@yandex.ru

КорзинаТоваров: 0 шт.

Алкоголь в бане

 
Посещение бани или сауны связано со значительной нагрузкой на сердце и сосуды. Постепенное прогревание тела, при котором сосуды расширяются, здесь чередуется с обливанием холодной водой, что дает им тренировку и повышает эластичность. Однако алкоголь способствует еще большему расширению сосудов. Нагрузка на них и сердце многократно возрастает. Поэтому для сохранения здоровья врачи не рекомендуют принимать алкоголь в бане или сауне.
 
Однако ряд специальных спа-процедур, наоборот, сделал акцент на благотворном воздействии вина. Правда, это относится исключительно к молодым сортам напитка и виноматериалам. К тому же это вино не пьют, а используют исключительно в косметологических целях. Рассмотрим наиболее популярные варианты применения винного алкоголя в бане.
 
- Шампанское часто используется для процедур лифтинга.
- Вытяжка из винных дрожжей и масло виноградных косточек применяются для обертываний, масок, пилинга.
- Молодое вино добавляют в ванну для принятия гидротерапевтических процедур. Оно оказывает общее благотворное и расслабляющее воздействие на организм.
- Пенная маска с белым вином превосходно очищает и омолаживает кожу лица.
- Паровая баня с добавлением масла из виноградных косточек эффективно устраняет ороговевшие клетки и разглаживает морщины.
- Интенсивный массаж с маслом из виноградных косточек способствует быстрейшему сжиганию жира, избавлению от растяжек и целлюлита.
- Алкоголь в бане категорически противопоказан лицам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертоникам и склонным к аневризме сосудов головного мозга.
 
Также нежелательно поливать алкоголем камни в парной, как поступают с пивом. Тогда вы будете вдыхать не свежий березовый или хвойный аромат, а дым и спиртовые пары.